Бывает монтаж ламината на потолок или это выдумки?

Слышал, что можно монтировать ламинат на потолок. Стало очень интересно, как же на потолок монтируется ламинат и как вообще он смотрится. Расскажите, кто выполнял такую вот технологию работ. Если не сложно это все сделать, буду подумывать, может смонтировать такой потолок в прихожей. Может, кто подскажет сайты с видео материалом?
 
Не знаю кто вас дезинформировал, но это не правда. Замки ламината не приспособлены чтобы их например приколачивали к обрешетке а чтобы например приклеить нужен абсолютно ровный потолок и супер мощный клей, ламинат то тяжелый.
 
В общем на потолок не пробовал, но на стены уже неоднократно "настилал": на кухне, в коридоре и на балконе. Приходится конечно сверлить в каждой пластине отверстие под шуруп в двух местах и с помощью пластмассовых дюбелей крепить к стене. Думаю, что на потолке можно применить аналогичную технологию.
 
Потолки обшивают вагонкой особенно в загородных домах. Ламинат для потолка отличается от вагонки более эстетичным видом и лучшими характеристиками, так почему же его не использовать для потолков? Это прекрасное решение для любого помещения. Дизайнеры предлагают оформлять ламинатом часть стены с последующим переходом на потолок - это тоже вариант.
 
Скептически отношусь к монтажу ламината на стенах, а уж тем более на потолке. Этот материал обладает определёнными характеристиками, необходимыми напольному покрытию. Для потолка и стен существует огромное количество более подходящих решений.
 


Новые темы

Сверху