Можно ли в частном доме установить лифт?

Недавно задался вопросом: какое нужно разрешение для установки домашнего лифта в частном доме. Он нужен для облегчения передвижения ребёнку-инвалиду. Конструкцию лифта уже набросал в уме. Хочу предусмотреть все требования безопасности включая использованте автоматики. Интересуют юридические моменты. (дома ещё нет - всё пока в планах).
 
Всем добрый вечер! Я, так думаю, что вам нужно сделать проект включив в этот проект лифт. Подать все документы на разрешение строительства своего частного дома. Скорее всего так. Более подробно надо узнавать в соответствующих организациях.
 
Разрешения на установку лифта в частном доме не нужно, особенно если вы сейчас на этапе планирования. Но вот делать лифт своими руками не стоит, есть специальные фирмы которые занимаются установкой лифтов, вот с их консультантом и вносите изменения в проект.
 
С юридической точки зрения правильно было, обратится в проектную фирму, которая имеет лицензию на проектирование. И совместно с Вашими идеями сделать проект на дом. Далее, Вы можете смело строить свой дом по проекту.
 


Новые темы

Сверху