Безопасность дверей в доме с детьми

Добрый день.
Вопрос такой: мне нужны хорошие, качественные ограничители для дверей. Дочери полтора года, она уже несколько раз прищемляла себе пальчики, очень плакала. Покупала и в икее, и в детском мире, и даже заказывала из Германии: дочь или могла их сдирать или остальные домашние не могли открывать эти двери без длительного отколупывания этих ограничений.
Очень нужен ваш опыт: какие ограничители выбрать и чем крепить? Клей дочь сдирает, безопасно ли использовать саморезы?
Спасибо!
 
Для безопасности детей существуют разные фиксаторы и блокираторы для дверей. Это универсальный замок на липучках, блокиратор для раздвижных дверей типа «купе» и т.д. Также существуют фиксаторы и ограничители, которые мешают закрыванию двери. Есть и другие средства.
 
Могу вам подсказать старый дедовский способ,конечно не всем он подходит.Когда мой сын был маленький,для того чтобы он не защемлял себя дверями,я сверху между дверью и коробкой прикручивал кусочек каучука,ну или толстой резины.Дёшево и сердито.
 
продаются специальные доводчики, с помощью которого двери закрываются полнехонько и ребенок не сможет прищепить себе пальчики. Такие доводчики можно купить в любом строительном магазине. А уплотнители в таких случаях не помогут.
 


Новые темы

Сверху