Можно ли и насколько практично это, сделать крышу из камыша?

Сейчас достраиваю баню, смотрел много видео по данной теме и вот увидел что баню крыли камышом, выглядит это довольно красиво, так как еще не определился какая крыша будет. думаю может из камыша сделать, только вот не знаю насколько такая крыша подходит с точки зрения практичности какие проблемы с ней могут быть?
 
А Вы покройте баньку как положено, нормальной кровлей. А вот декоративное оформление крыши сделайте по своему усмотрению. Не понравиться снимете. И не надо делать, чтобы камышовая крыша не протекала и не гнила.
 
Ну из одного камыша сделать кровлю мне кажется проблематично, тем более для бани, конечно более разумно сделать стандартную кровлю , а уже сверху укладывать камыш, только вот нужно ли вам это, ведь все это недолговечно и постоянно менять покрытие не особо захочется.
 
Если вы сделаете качественную гидроизоляцию на вашу крышу, то конечно можно использовать камыш для кровли. Но есть одно НО, вам нужно будет каждый камышовый стебель обработать пропиткой от гниения, иначе ваша крыша прослужит один год.
 
Действительно если не обработать Ваш камыш специальной пропиткой то буквально после первой же осени-зимы Вы увидите как он потускнеет и начнет. К тому же если попадет маленькая даже жаринка будет пожар который сложно остановить
 


Новые темы

Сверху