Какой максимальной емкости можно приобрести бетономешалку для строительства дома?

Начинаю строить дом. согласно проекта и меня очень много монолитно бетонных работ (заливка подушки под фундамент, заливка фундамента, Заливка двух армопоясов, заливка "добетонки" между плитами перекрытия, заливка монолитного перекрытия на двух эркерах, заливка лестницы из 32 ступеней, заливка отмостки и много другое). Замешивать бетон хочу вручную с помощью бетономешалки. Хочу приобрести мешалку максимально возможного объема, чтобы замешивать помногу. Скажите какого максимального объема бывают бетономешалки и насколько они эффективны?
 
Максимальный объем бака бетономешалки, которой я видел в продаже, составлял 125 л. Скажу честно, это не самый лучший выбор, если работать одному или даже вдвоем. Оптимальной и удобной в работе, является бетономешалка с объемом 50-70 л.
 
Вам подойдет бетоносмеситель объемом в 160 литров, могу посоветовать Intertool DT-916, стоит не очень дорого, но имеет отличный бак из специального сплава металлов, что разумеется отразится на долгом сроке службы агрегата.
 
Думаю, что для однофазной сети найти бетономешалку объемом больше 150 - 160 л не получится, да, оно и не нужно, ведь, выгружать такое большое количество смеси будет тяжело. Кроме того, перекатывать бетономешалку большого объема к месту бетонирования, будет тоже сложно.
 
Приветствую, а я бы рекомендовал наоборот большого объема, например 0,25 куб метр. во первых, за один замес вы больше зальете бетона, а бетон как известно лучше заливать за один раз, ну или по крайне мерее с меньшим количеством перерывов, во вторых, бетономешалку после каждого замеса нужно ополаскивать водой, иначе пока вы будете укладывать бетон, остатки налипнут и засохнут на стенках. Маленькую мешалку нужно будет чаще ополаскивать, и как результат больше расход воды и лишние действия.
А по поводу тяжести, скажу, что между 100 и 250 литров по большому счету нет разницы, что 100 не поднять, что 250 абсолютно одинаково.
А собственно зачем ее вообще поднимать? намешал-вылил, намешал-вылил по усилиям разгрузки они не отличаются, просто у 250-й колесо управления больше в диаметре, соответственно рычаг больше.
Я вот купил 100 литровую, теперь жалею, следующую буду брать не меньше 250 литров.
 
Можете сразу миксер на базе камаза приобрести:D вообще для бытовых нужд в продаже я видел максимум 0.4 куба самодельные есть и по более но то кто как себя видит в бетонных работах:D а вообще напрасно вы затеяли с таким количеством бетонных обьемов мешать это все в ручную, можно же заказывать не в миксере а например самосвалом по два-три куба.
 


Новые темы

Сверху