Очень часто срабатывает на производстве пожарный извещатель?

В небольшом помещении установлено оборудование для помола муки. Так как оборудование не новое, то со всех сторон просачивается мелкодисперсная пыль от помола. Я предполагаю, что из-за этой пыли, начал часто срабатывать пожарный извещатель. Как можно исправить эту проблему, есть ли специальные пожарные извещали, которые не реагируют на пыль?
 
Мне кажется что Вы немного неправильно понимаете проблему. По моему мнению проблема заключается в том, что из за пыли забиваются дымоуловители и пожарная сигнализация срабатывает. В этом случае могу только посоветовать лучше организовать вытяжку в помещении.
 
Безусловно, Константин, вы правы. Если в помещении такая концентрация пыли, что срабатывает дымовой извещатель пожарной сигнализации, находится в нем просто опасно для здоровья людей. Тут нужно вызывать СЭС, а не думать о замене датчика.
 
Насколько я знаю пожарные сигнализации настроены на определенные газы типа СО2 ( угарный газ ), метан. А что бы сигналка ривела от пыли слышу первый раз! Может быть проблема с оборудованием ? поднеси в упор зажигалку и пусти газа, может она у тебя уже забилась?
 


Новые темы

Сверху