Можно построить дом из колотого кирпича, или нет?

С завода есть возможность приобрести колотый кирпич по достаточно низкой цене. Я вот подумываю приобрести такой кирпич для возведения не большого домика на дачном участке. Подскажите, насколько теряется несущая способность таких кирпичей, и вообще она теряется или нет? Могу ли я использовать такой кирпич по назначению?
 
Если речь идет о не большом дачном домике, то можно без проблем строить из подобного кирпича. Нужно соблюдать правила кладки. Потребуется делать перевязки, а значит какое-то количество целого кирпича все таки понадобится. Строить дом для жилья, из такого кирпича, я бы не советовал.
 
На небольшой домик сойдет, только позаботьтесь о нормальном фундаменте. Если слабые стены, то недопустимо, чтобы был слабый фундамент, в противном случаи, ваш домик долго не простоит. Для лучшего эффекта можете в некоторых участках кладки делать дополнительное армирование.
 
Можно строить. Тут ещё нужно смотреть насколько этот кирпич колотый. Для дачного домика или пристройки подойдёт. Для повышения прочности пропускайте прутки арматуры в кладке и увеличьте толщину стены. Два этажа - это наверное слишком, но на одноэтажный дачный домик можно так сделать.
 
Да, вам повезло. Будет домик по эконом цене. Вполне подойдет такой колотый кирпич. Только используйте больше раствора и арматуры. А фундамент сделайте нормальным без уценки. а подскажите, если нет завода, то где можно купить такой кирпич?
 
Естественно все это добавляет определенных сложностей при возведении стен, но если кирпич битый при этом конечно не на мелкие куски то вполне подойдет как материал для строительства, но следует при этом сохранять все правила кладки кирпича.
 


Новые темы

Сверху