Какой антивирусник установить, чтобы был был "свободный" или хорошо защищал компьютер?

Сейчас столько появилось антивирусников, что не знаешь, какой поставить для домашнего использования. Правда, хочется скачать свободную версию, то есть бесплатную и в то же время, которая будет защищать компьютер от атак вирусов. Посоветуйте, пожалуйста, специалисты по компьютерам, какой мне поставить антивирусник?
 
Одина из лучших бесплатных антивирусных программ – это Avast. Но лучше её использовать совместно с Comodo Firewall, тоже бесплатной версией. Они очень дружно и надежно работают в тандеме. При установке сначала надо ставить Avast, после чего Comodo.
 
Можно поставить любой антивирусный продукт из тех которые имеются в свободном распространении, а их достаточно. Разные пользователи советуют различные антивирусы, единого мнения о самом лучшем не выработано. Со своими задачами справляются практически одинаково.
 
Поддерживаю предыдущего пользователя. Идеального антивируса не существует, отличия меджу платным и бесплатным только в наличии каких либо функций, порой бесполезных, ну а так же в качестве технической поддержки пользователей.
 
Eset NOD32 личный совет 5 лет пользуюсь и ни разу систему не переустанавливал, хотя это и не показатель но реестр(sys) целый даже по стечению такого времени;) и для него даже сервера обновление есть, просто надо найти хост размещающий пароль и имя пользователя, ввести в Антивирусник и все, остальное он будет делать самостоятельно раз в неделю будет обновляться однозначно, а если лекарство типа Xak найдете то и каждый день базы будут (как у меня):D
 
Сейчас столько появилось антивирусников, что не знаешь, какой поставить для домашнего использования. Правда, хочется скачать свободную версию, то есть бесплатную и в то же время, которая будет защищать компьютер от атак вирусов. Посоветуйте, пожалуйста, специалисты по компьютерам, какой мне поставить антивирусник?

Из бесплатных версий Я рекомендую Аваст, НаноАнтивирус, Антивирус Microsoft Security Essentials, AVG Anti-Virus, PC Tools AntiVirus Free, Защитник Windows. стоит учесть, что любому антивирусу необходимо необходимо своевременное обновление антивирусных баз. Так же при использовании точек восстановления виндовс, в случае заражения можно будет откатить систему к здоровому состоянию (бывает такое помогает):)
 


Новые темы

Сверху