Какая нужна смесь для заделования дыры в бетонной стене ?

Не знаю каким образом появилась дырка в нашей бетонной стенке. Уехали мы отдыхать буквально на недельку, а приезжаем и нам такой сюрприз сделался. Теперь не знаю как быть! Подскажите, пожалуйста, друзья, кто знает, кто уже с этим сталкивался, какая необходима смесь для того, чтобы заделать дыры в бетонной стене ?
 
Дыра в бетонной стенке это поправимо, у меня на даче иногда подобное происходит. Я делаю цементный раствор и накидываю, когда подсохнет, замазываю окончательно. Но можно использовать и цементную смесь "Церезит", она подходит для заделывания всевозможных изъянов в стенах и на цементном полу. Если дырка очень большая, заделывайте не сразу, а понемногу.
 
Я тоже посоветовал бы вам строительную смесь "ЦЕРЕЗИТ" СМ - 11. Она водостойкая, морозостойкая, с очень хорошей адгезией. Когда-то пришлось сначала заделать дыру, а потом пытался выломать. Так вот бил зубилом, ломалось все, кроме того куска, который я заделал. Очень прочная оказалась.
 
Проблем особых нет, такое часто происходит с железобетонными плитами. Для этого делаете маленькую сеточку с арматуры, которая по размеру влезет в дефект. Далее замешиваете обычный бетон. Вставляете сеточку и заделываете дефект. Далее после полного высыхания нужно пройтись шпаклевкой.
 
Смотря какого размера у вас это отверстие в бетонной стене. Если небольшое, то можно приготовить обычный цементно-песчаный раствор, замазать и потом зашпатлевать. А если дыра большая, то нужно найти кусок бетона подходящий по размеру и посадить его на раствор.
 


Новые темы

Сверху