Как с алмазного диска снимается специальная защитная пленка?

Еще хочу поговорить об алмазном диске для перфоратора. Как известно они не очень дешевые и не хотелось бы при неправильном его использовании уменьшить его полный ресурс. Как-то слышал разговор о том, что на такие алмазные диски завод изготовитель наносит специальную защитную пленку, которую необходимо снимать с помощью красного фундаментного кирпича, но как это делать мне дослушать не удалось. Что скажут об этом профессионалы?
 
Вы, наверное, что-то путаете. Для перфоратора применяют алмазные буры, а алмазные диски применяются для болгарки. Достаточно несколько раз провести по красному кирпичу, чтобы диск смог полноценно резать.
 

Ljap

Заблокирован
Опечатка, я так понял. Насколько я знаю, алмазный диск для болгарки действительно имеет защитное покрытие. Для полноценной работы (открытия сегментов) сначала необходимо сделать несколько плавных заходов по шамоту или красному кирпичу. Ту же процедуру необходимо повторять в случае заполировки алмазов при сильном давлении на диск или использование шлифмашины со слишком большой скоростью.
 
Мой знакомы покупал такой диск, но как мне помнится не проводил им по кирпичу - а сразу стал резать материал, в его случае это была плитка для душевой комнаты. Как определить заполировку алмазного диска, это визуально заметно или на скорости распила отразится?
 
Обычно на новых дисках для резки по камню, бетону, дереву, там, где есть зубцы, завод изготовитель для защиты зубьев ставит по краю диска защитную силиконовую пленку. Наверное, о ней идет речь. Она снимается очень легко без всяких усилий.
 


Новые темы

Сверху