Стильныей пол: актуальные рисунки для настила паркета

В советское время не было никаких других вариантов настила паркета, кроме как стандартной елочкой. Сейчас, просматривая интерьерные журналы, поняла, что вариантов настила масса, и каждый по-своему влияет на вид помещения. Какие есть актуальные рисунки укладки паркета, и в каком случае лучше использовать каждый из них?
 
В принципе любой вид который вы выберите будет смотреться прекрасно, это же натуральный паркет. Елочка кстати не только симпатично смотрится, но и лежит прочнее всего. Если комната квадратная, то можно квадратами и паркет положить.
 
Елочкой ложили не из-за того, что не было фантазии, просто в таком положении паркет держится лучше всего. Что касается рисунка, то тут можно придумать все, что угодно, начиная от квадратиков и дорожек, и заканчивая разными рисунками. Только сначала сделайте эскиз на бумаге, а только потом воплощайте это на полу.
 
Все зависит от Вашего вкуса и желания. Присмотритесь к разнообразным видам паркетной доски, мысленно представьте его в своей квартире. Что-то Вам все равно должно понравиться. Ориентируйтесь исключительно на свой вкус и интерьер квартиры.
 
А как здесь можно что-то советовать? Мне, например, нравится паркетная доска, складывающаяся в виде ромба, а моим знакомым она крайне не нравится. Я думаю, что Вы задали неактуальный вопрос - зайдите в любой специализированный магазин и выберите то, что вам понравится.
 
Монтаж паркета так как и был либо елочкой либо квадратами, но узоры уже на квадратах выбирать можно самому, либо же всё таки довериться специалисту дизайнеру. Под вашу комнату, под цвет обоев подберет вам нужный паркет. Если комната в светлых тонах, то паркет соответственно будет светлый. Если комната в темных тонах то паркет светлым нет смысла укладывать.
 


Новые темы

Сверху