Какие есть виды укладки плоской черепицы "бобровый хвост"

Слышал есть несколько способов укладки на крышу плоской черепицы "бобровый хвост", такие как корона и чешуя, в чем их основные отличия, какие преимущества и недостатки этих способов укладки, есть ли отличие в эксплуатации кровли? Влияет ли как-то способ укладки на саму работу кровельного покрытия или только на её внешний вид? И есть ли еще какие нибудь другие способы укладки?
 
Бобровый хвост - это самый старый и самый универсальный вид черепицы. Преимущество которой в возможности использовать множество способов укладки,два основных способа – коронковая и чешуйчатая укладка.Она идеально ложится на скаты любой сложной формы.Мы когда строили свой дом, то применили способ чешуйчатой укладки(на каждой планке обрешетки укладывается один ряд плиток), это более выгодно и вид довольно таки не плохой.
 
Их отличие в том, что при коронковой кладке, на каждой планке укладывают два ряда плитки. А при чешуйчатой укладке- на каждой планке только один ряд. Что одно, что другая отлично ложится на любую сложную форму крыши. Отлично сохраняет все качества черепицы да и внешним видно отличаются не сильно( обе напоминают чешую). Вот чешуйчатый вид кадки6315.jpg, а вот коронковый- 8402.jpg
 
Почему называете бобровым хвостом, я не знаю. Слышу впервые о таком названии, но вообще такую укладку называют коронковый и чешуйчатый. Очень легко укладывать чешуйчатый, но коронковый смотрится красиво. У меня крыша сложена под коронковый, а на даче чешуйчатый. Выбор за вами. Укладка не сложная.
 
Да действительно существует два способа укладки черепицы: чешуйчатый и двухслойный (коронковый). Расстояние между брусками на скате зависит от вида укладки. На двухслойную укладку, как уже было сказано расходуется больше материала, соответственно времени и труда.
 


Новые темы

Сверху