Какой клей выбрать ЛитоКол К 47, BROZEX КС 11, CERESIT СМ 17?

Каждый уважающий себя хозяин хочет что бы у него дома было красиво и чисто. По этой причине мы и делаем ремонт. Но возникают ситуации, когда на все денег не хватает. И приходится учиться делать многое своими руками. Вот и плитку хотим укладывать своими руками. А вот какой клей выбрать для этого не знаем. Посоветуйте что из этого лучше - ЛитоКол К 47, BROZEX КС 11, CERESIT СМ 17?
 

Сергей1985

Заблокирован
На клей класть не экономично. Можно делать раствор в следующей пропорции- одна доля клея, одна доля цемента и три доли песка. Держится плитка прекрасно. Только класть плитку нужно не на пять точек опоры, а наносить раствор по всей площади и по возможности заделывать пустоты.
 
Из всех перечисленных вариантов мне больше импонирует Церезит, я вообще дружу с этой компанией. Мне и краски у них нравятся и клея и затирки разные. Только не нужно покупать с рук, а брать в специализированных магазинах. Качество у этой компании отличное.
 
На клей класть не экономично. Можно делать раствор в следующей пропорции- одна доля клея, одна доля цемента и три доли песка. Держится плитка прекрасно. Только класть плитку нужно не на пять точек опоры, а наносить раствор по всей площади и по возможности заделывать пустоты.
Я понимаю такую экономию при укладке плитки в зале торгового центра. Но вот смысла экономить у себя дома, с риском потом столкнуться с отлетающей плиткой не вижу. Проще выровнять под ноль стены и на минимальный слой положить.
 
Не доводилось использовать в своих работах BROZEX КС 11, но вот Ceresit CM17 и ЛитоКол К47 использовал неоднократно. Если не экономить деньги, то можно смело положиться на Ceresit CM17, который отлично справится с возложенной задачей. Но ЛитоКол К47 тоже хороший материал для укладки плитки, и тоже не подведёт. ЛитоКол К47 быстро схватывается, экономичен, быстро готовится к использованию. Впрочем, как и Ceresit CM17. Но я бы выбрал ЛитоКол.
 


Новые темы

Сверху