Как исправить ошибку во время утепления дома пенопластом?

Случилось у меня одна глупость, такое бывает иногда с людьми, которые берутся за то, чего не знают. Дело в том, что я утеплял дом при помощи панелей пенопласта, а стыки между панелями замазывал клеем, на который и клеил сами панели. Мне сказали, что из-за клея между стыками будет образовываться мостики холода и, что во всем утеплении нет, не какого смысла. Панели только наклеены, но не покрашены. Что можно на данном этапе предпринять?
 
Мостики холода получаются если вы крепите металлическими гвоздями, шурупами или саморезами. Клей такого эффекта не дает, не беспокойтесь. А если еще вместо покраски вы нанесете штукатурку, то вообще прекрасно будет.
 
Мостики холода, конечно, будут в данном случае образовываться, но они не на столько критичны, чтобы следовало уделять им особое значение. Можно проложить второй слой пенопласта, но для заполнения швов использовать полиуретановую пену.
 
Второй слой пенопласта ложится так чтобы швы первого и второго слоев не совпадали. В этом случае никаких мостиков холода не будет независимо от того, чем замазано между плитами. При такой технологии о промерзании можно не беспокоиться.
 


Новые темы

Сверху