Что можно использовать для украшения декоративной штукатурки?

Мне очень хочется одну стену оформить в каком-нибудь необычном дизайне. Чтобы ни у кого такого не было. Хочу использовать декоративную штукатурку, но не просто нанести а еще украсить чем-нибудь. Есть идеи насчет пайеток, мелких ракушек, крупного бисера или еще что... Можно ли так украшать? Будет ли держаться такой декор на декоративной штукатурке?
 
Я пробовала приклеивать ракушки и засушенные морские звезды таким образом. Главное надо брать стартовую шпатлевку – она не очень быстро сохнет и можно не торопясь разместить все декоративные элементы.
 
Интересная тема. У меня есть вариант - нанести на стену рисунок краской. Для этого можно использовать трафарет. Например изображение цветов или бабочек не крупного размера. Тут все зависит от вашей фантазии и самой текстуры декоративной штукатурки.
 
Технически никаких проблем нет. В дизайнерском есть. Надо очень точно угадать с размещением и созданием какого то общего рисунка. Необходимо вписать обстановку комнаты, что бы была состыковка и чтобы нужные элементы не загораживались мебелью.
 
Такие мелкие элементы можно, конечно разместить на стене. Но я не уверен, что декоративную штукатурку нужно дополнительно декорировать. Не получится масло масляное?
Если всё же решитесь сваять нечто дивное, то используйте клеевой пистолет с прозрачным клеем.
 


Новые темы

Сверху