Помогите советом в выборе много функционального станка для дерево обработки.

Думаю каждый мужчина проживающий в своем доме мечтает иметь много функциональный дерево обрабатывающий станок, для мелких и средних работ связанных с деревом. У кого уже есть опыт в приобретении подобных много функциональных деревообрабатывающих станков, отпишитесь как вы его выбирали, что надо учитывать.
 
Думаю каждый мужчина проживающий в своем доме мечтает иметь много функциональный дерево обрабатывающий станок, для мелких и средних работ связанных с деревом. У кого уже есть опыт в приобретении подобных много функциональных деревообрабатывающих станков, отпишитесь как вы его выбирали, что надо учитывать.
Опыта приобретения не имею, но если бы приобретал, то обратил внимание на электронику. Обработка древесины не сложная процедура и излишек электроники, на мой взгляд ни к чему, да и на цене сказывается. На мощность(размеры обрабатываемого дерева) так же бы обратил внимание. Для дома например подойдёт Lurem MAXI 26 Plus - многофункциональный станок. Стоит он конечно прилично.
 
Зависит от того какие виды работ Вы будете выполнять и на каком уровне. Есть станки которые выполняют две функции, есть которые 3 и более.
Рекомендовал бы белорусские станки-ИЭ6009. Выполняют две функции-пиление, строгание. Если необходимо большее количество, то можно обратить внимание на фирму JET. Так же можно глянуть "Корвет" и "Prorab". Единственное, на что хотел бы обратить вникание при выборе станка-это чтобы алюминия было как можно меньше)))
 
Многофункциональный станок обычно выполняет до 20 операций, это имеется в виду самые элементарные непрофессиональные станки. Мощность их находится на уровне 1 - 1,5 кВт. Они компактны и их можно легко перемещать. То есть именно то что надо в любительстве.
 
Основные операции для деревообрабатывающих станков - это пиление и строгание. Далее идёт рейсмус, позволяющий острагивать доски по толщине, долбёжка, для изготовление пазов в досках для изготовления дверей. И всякая навеска: различные уголки, возможность использования вертикальных фрез. Всё, что больше - это избыточность и использование этих доп. возможностей, как правило, находится на начальном уровне.
 


Новые темы

Сверху