Хочу сделать небольшой проем в стене и вставить туда холодильник. Возможно ли это?

Я хотела бы сделать небольшой проем в стене, расположенной между кухней и спальней и в эту нишу вставить холодильник. Подскажите пожалуйста возможно ли это сделать с технической точки зрения и какие нужны будут документы ( разрешения на работу )??? Будет ли это считаться перепланировкой квартиры????
 
Смотрите сами. Если стена несущая, то нужно разрешение ГорБТИ. И тогда все сложно и долго. Если же нет, то делайте с ней, что вздумается, никому вреда не будет. Поищите для холодильника другое местечко.
 
Не знаю настолько ли есть необходимость в небольшой нише, она действительно так вам поможет с размещением холодильника. Если стена несущая, то конечно разрешение нужно, да и с перегородкой не думаю что так все просто ,скорее всего у вас будет не ниша а сквозное отверстие.
 
У Вас получится не ниша. Задняя часть холодильника будет портить интерьер Вашей спальни. Если стена не несущая, то проблем с этой затеей не будет. Несущие стены трогать запрещено. необходимы разрешительные документы соответствующих органов.
 
Даже если вам разрешат, и даже если вы сделаете все очень красиво, не забывайте, что абсолютно бесшумных холодильников очень мало, только те которые на полупроводниках. К тому же холодильники - источник дополнительного тепла - а нужно ли вам это в спальной комнате. А если ночью, кто-то пойдет взять кефир и хлопнет дверью?
 


Новые темы

Сверху