Каким плиточным клеем клеится плитка "Рваный камень"?

У соседа по загородному участку осталась облицовочная плитка "Рваный камень", которым он облицевал цоколь своего дома. Сосед предложил безвозмездно забрать эту неиспользованную плитку. Я же в свою очередь решил этой плиткой облицевать нишу в коридоре. Нужна консультация - каким плиточным клеем клеится плитка "Рваный камень"?
 
Разновидность плитки как "Рваный камень" имеет не очень ровную поверхность, так как она довольно шероховата. И ее можно приклеить самым дешевым клеем бюджетного варианта. За счет неровной поверхности даже самый дешевый клей будет иметь очень хорошую сцепку...
 
Можно купить специальный клей для рваного камня и быть полностью уверенным в том что плитка не отвалится, как по мне то обычный плиточный клей см11 подойдет, я лично пользовался таким и не чего страшно с плиткой не произошло.
 
Рваный камень только с одной стороны сильно шероховатый, со стороны на которую будете клеить он практически как обычная цокольная плитка. Я бы посоветовала купить плиточный клей для тяжелого камня, держатся будет намертво.
 
Раз вы будете использовать подобную плитку внутри помещения, а не снаружи, то неважно, какой именно клей будете использовать. Можете взять универсальный вариант - Ceresit СМ11, он клеит любую фактуру.
 


Новые темы

Сверху