Замена металлической черепицы на медную, нюансы.

В новом сезоне, собираюсь менять металлическую черепицу на медную. Есть ли какие то нюансы в укладке медной? Можно ли использовать старую обрешётку. Ведь она совсем недавно ставилась, и почти новая. То что плёнку менять нужно будет, это я понимаю. А всё остальное, можно же оставить на своих местах, хоть тут не тратить лишнее время на перестройку всей крыши.
 
Установка медной черепицы не чем не отличается от установки металлической. Никаких нюансов по укладке медной черепицы не существует. Старую обрешётку использовать можно, если она в пригодном состоянии.
 
Обрешетку можете использовать старую, за место клеенки можете использовать рубероид. При укладки медной черепицы будьте осторожны с покрытием, медная черепица покрыта тонки слоем специально антикоррозийного покрытия.
 
А какие преимущества у медной металлочерепицы перед обычной? Ведь стоит такая металлочерепица наверное заоблачную цену. Смотрится она, конечно, эффектно и красиво, не спорю, но не темнеет ли со временем? Я знаю, что медь может темнеть.
 
Здравствуйте! Так ведь там не просто медь используется. Она покрыта специальной эмалью, которая предотвращает контакт меди с окислителями. Железо ведь тоже гниет. А на счет замены, скажу следующее - и размеры и способы крепления у медной и у обычной черепицы, одинаковые, так что вы можете использовать элементы крепления от старого покрытия.
 


Новые темы

Сверху