Как укладывать плитку на инфракрасный пол в ванной?

Купили инфракрасный пол, и собираемся его в ванной установить, вот только не решили, делать его поверх старой плитки, или же удалить? Так как есть порог в ванной около 3 см. Можно было бы и поверх, так что бы стяжку не большую делать. Возможно ли это, или нужно удалять старую плитку, прежде чем устанавливать инфракрасный пол.
 
Конечно, лучше старую плитку удалить, поскольку она имеет довольно гладкую поверхность, а это не способствует адгезии раствора. Лучше залить полноценную стяжку. только в этом случае, Вы будете спокойны за качество выполненных работ.
 
Такой большой порок был сделан не для того что бы его закладывать это не ошибка архитектора. Такой порог необходим для того что бы в случаи прорыва трубы вода не переливалась в жилое помещение вашей квартиры.
 
Я вот тоже хочу сделать у себя в квартире теплый пол, но никак не могу определиться, какой лучше - инфракрасный, или же обычный, на основании нагревательного кабеля? Подскажите, какие преимущества и недостатки у этих двух видов полов друг перед другом?
 
Можно и не удалять старый пол, только срок службы нового значительно снизится. поэтому лучше всего удалить старый пол, а то что есть порог, это не проблема, сейчас продается большой выбор порожков, которые можно сделать красиво.
 


Новые темы

Сверху