Какая водоэмульсионка подойдет для пенопластового потолка?

В своей квартире на потолке я поклеила белые пенополистироловые плиты. Знаете, они отлично смотряться. Но я слышала, что эти пенополистироловые плиты вредят здоровью, поэтому планирую их покрасить, чтобы уменьшить риск своему здоровью. Посовеиуйте какая водоэмульсионка подойдет для пенопластового потолка?
 
Можете смело приступать к покраске, так как водоэмульсионная краска нормально контактирует с пенопластом. Наносите краску минимум в два слоя. Только доведите пенопласт до идеально ровной поверхности, а то потом при освещении будете видеть все неровности своего потолка - это будет не красиво.
 
Да любая акрилка подойдёт к пенопластовым плиткам. Я плинтус же постоянно крашу. Плитки тоже несколько раз приходилось красить. Смотрится нормально. Лучше, чем без краски. Швы только большие можете шпаклёвкой забить. Красить можно и валиком, и кистью. В зависимости от рисунка плит.
 
Лучше пристает к пенополистиролу акриловая краска. После покраски будут сильно заметны швы между плитками. Поэтому желательно зашпаклевать их. Чтобы швы после покраски не выделялись, красьте два раза валиком.
 
Лучше всего использовать водоэмульсионку - это самый популярный вариант, стоит дешево, отлично ложится, скроет вам все стыки. Такая краска для пенопласта вообще безвредна.
Можете ее колеровать в любые оттенки.
 


Новые темы

Сверху