Каким образом демонтировать глинянный потолок, чтоб он стал повыше?

Впервые делаю такой капитальный и такой координальный ремонт, поэтому возникает очень много вопросов. Планирую демонтировать набивной глинянный потолок, чтоб он стал повыше. И обшить его в итоге гипсокартоном Посоветуйте, каким образом правильно демонтировать глинянный потолок, чтобы ничего лишнего не повредить?
 
Глиняный, набивной потолок демонтировать очень тяжело. Такие потолки поднимают вместе с крышей. Поднимают домкратами по всему периметру равномерно. После поднятия крыши и потолка, поднимают стены. Выкладывают на растворе несколько рядов кирпича. Поднятие таких потолков, это трудоемкая работа.

- - - Добавлено - - -

Глиняный, набивной потолок демонтировать очень тяжело. Такие потолки поднимают вместе с крышей. Поднимают домкратами по всему периметру равномерно. После поднятия крыши и потолка, поднимают стены. Выкладывают на растворе несколько рядов кирпича. Поднятие таких потолков, это трудоемкая работа.
 
Я вам хочу посоветовать вообще не предпринимать не каких действий по демонтажу глиняного потолка. Делайте монтаж подвесного потолка прямо на старый глиняный потолок, так будет во первых теплей, и во вторых практичней.
 
Да действительно это очень трудоемкий процес демонтажа глиняного потолка. Вы сделайте либо натяжной потолок что даст Вам возможность не уменьшить высоту комнаты. Либо же подшить гипсокартоном но высота будет меньше
 
Если вы его будете демонтировать, то у вас попросту все рухнет. Не нужно ничего демонтировать. Высоту комнат вы изменить не можете. Я не думаю, толщина вашего глиняного потолка превышает пол метра. Уж пробуйте подбивать так, как он есть.
 


Новые темы

Сверху