Какую краску для наружных работ по дереву посоветуете?

У наших родителей деревянный дом. Прошлым летом в очередной раз мы покрасили его снаружи, но за зиму краска потеряла первоначальный цвет и почему-то стала с белесым налетом. Раньше краска держалась нормально и по два года. Что могло случиться с краской? Этим летом необходимо будет вновь красить дом, какую краску для наружных работ посоветуете?
 
Краски для наружных работ (атмосферостойкие) маркируются цифрами, начинающимися с «1», для внутренних – с «2». Например: ПФ-115 – пентафталевая для наружных работ, МА-25 – масляная для пола. Возможно, вы покрасили наружную часть дома краской, предназначенной для внутренних работ, вот она и разрушилась. Кроме того, не рекомендуется одной маркой красить другую, могут не «сойтись характерами» :(.
 
Сейчас краски делаются очень низкого качества, для того чтобы их чаще покупали. Попробуйте покрасить дом яхтенной краской, она предназначена для наружных работ. У нас такой краской покрашена крыша на гараже, и вот уже три года, а вид у нее нормальный.
 
Просто вам плохая краска попалась, я вот отдаю предпочтение краске Tikkurila у нее хорошее качество, было дело пользовался краской Landhausfarbe тоже как вариант не плохая, краска Clark+Kensington хорошая но очень дорогая.
 
Возникает у меня к вам вопрос, а где вы приобретали данную краску которая поблекла? У меня такие сомнения, наверняка вам продали или вы приобрели просроченную краску, в связи с этим у а вас сейчас такие неприятности.
 
Возможно, вы взяли краску, применяемую для внутренних работ, и не стойкий к свету пигмент выгорел под ультрафиолетом. Под действием того же ультрафиолета некоторые пигменты становятся активными и разрушают полимерную основу краски. Вот вам и белый налет. Берите краску для наружного применения с высокой светостойкостью. Обычные, «наши» краски в названии своем имеют цифры после букв (напр. ПФ-115, МА-15), там, где первая цифра – 1, эти краски предназначены для наружных работ.
 
Ещё возможно произошло то, что краску нанесли на сырую древесину и влага проступила на поверхность. Вообще все деревянные изделия необходимо просушить, как следует и пропитать антисептическими средствами.
 
Да возможно наносилась краска на влажную поверхность, и тогда начинает проступать белесость при высыхании краски. Второй вариант - это некачественная краска, этикетка краски для наружных работ, а внутри для внутренних работ.
 
А почему было не обработать деревянный дом специальными средствами, такими как Пинотекс Ультра? Ну да ладно, если уж начали красить, то уже поздно. Несколько советов на будущее. Во первых - не экономьте на краске, возьмите что то типа Альпины, не ниже по цене и качеству. Не разбавляйте краску с целью экономии(видел "мастеров", которые разбавляли краску ВДВОЕ!!). Обработайте перед покраской - матируйте поверхность наждачкой, обезжирьте. используйте только родной растворитель. Если всё делать по технологии, должно помочь. Но всё же, лучше было бы Пинотексом..
 
Я советую отшлифовать дом по максимуму и покрасить качественной лазурью. Этот материал защищает здание, но не перекрывает натуральный рисунок дерева. Лучший вариант, на мой взгляд, лазури Реммерс. Но если бюджет более скромный, то можно попробовать Белинку.

- - - Добавлено - - -

Я советую отшлифовать дом по максимуму и покрасить качественной лазурью. Этот материал защищает здание, но не перекрывает натуральный рисунок дерева. Лучший вариант, на мой взгляд, лазури Реммерс. Но если бюджет более скромный, то можно попробовать Белинку.
 
Я советую отшлифовать дом по максимуму и покрасить качественной лазурью. Этот материал защищает здание, но не перекрывает натуральный рисунок дерева. Лучший вариант, на мой взгляд, лазури Реммерс. Но если бюджет более скромный, то можно попробовать Белинку.

- - - Добавлено - - -

Я советую отшлифовать дом по максимуму и покрасить качественной лазурью. Этот материал защищает здание, но не перекрывает натуральный рисунок дерева. Лучший вариант, на мой взгляд, лазури Реммерс. Но если бюджет более скромный, то можно попробовать Белинку.

Remmers хорошие, но дороговаты...
 
Remmers, Zobel, Caparol - топовые марки. Если в бюджете недостача, то к Сенежу можно присмотреться.
 


Новые темы

Сверху