Насколько практична межкомнатная стеклянная дверь?

У одних своих знакомых увидела шикарный ремонт и у них везде вставлены стеклянные двери, чтобы комната зрительно казалась больше. Вот и я загорелась себе в квартиру поставить такие же двери. Посоветуйте, пожалуйста, насколько практичны стеклянные двери? От сквозняка не по разбиваются ли? Шумоизоляция нормальная?
 
А Вы уверенны, что двери именно стеклянные? скорее всего они из пластика. Сейчас это очень модная фишка. Можно выбрать любой цвет, фактуру, рельефы, витражный декор. И стоит не очень дорого. А стеклянные двери это точно непрактично и в плане прочности и в плане комфорта и тишины. Может и есть какие-то технологии, но цена на такую дверь будет заоблачной.
 
У меня дома тоже имеются стеклянные двери, одно большое красивое стекло. Это только с виду они хрупкие на самом деле стекло в них ведь закаленное толщиной от 8 до 10 мм. Чтобы разбить такое стекло нужно иметь огромную силу, причем бить нужно молотком много раз, думаю, вы делать этого не собираетесь. Кстати очень часто стеклянные двери оборудуют специальными доводчиками, это устройство помогает закрывать двери, вам стоит, слегка, толкнуть дверь и устройство само закроет вашу дверь, поэтому и биться она не будет. Кстати свет через такие двери проходит отлично, комната становится как бы светлее и уютнее.
 
Такие двери не только красивы, но и очень практичны. Как уже сказали, их делают из закаленного стекла( в среднем 8 мм), а также из стекла триплекс( путем склеивания слоев- около 12 мм). Их единственный минус- тяжелый вес и высокая цена.
 
Не уверен что пластик, из стекла множество дверей, конечно оно несколько иного свойства чем стандартное оконное, но стекло. По поводу шумоизоляции, ну смотря какая дверь, обычно никакой шумоизоляции нет, прочность и остальное ну если хлопнуть как следует то конечно может и не выдержать.
 


Новые темы

Сверху