Что лучше жидкие обои или структурная краска?

Сейчас завершили практически ремонт в доме, встал вопрос какими обоями клеить стену, оптимальным вариантом на мой взгляд являются жидкие обои, но вот знакомые говорят что есть якобы есть новый материал под названием фактурная краска, хотелось бы узнать чем она лучше от жидких обоев, и что в свою очередь лучше выбрать?
 
Смотрятся интересно и жидкие обои, и структурная краска. Но с краской вам придется потрудиться намного больше, чем с обоями. По краске вам нужно будет наносить фактурный рисунок. А жидкие обои достаточно нанести шпателем, и все.
 
фактурная краска требует особых навыков, конечно она смотрится эффектнее чем жидкие обои, но если вы с ней не сталкивались раньше, не знаете тонкостей работы валиком, то лучше не портить себе нервы и саму краску, жидкие обои намного проще в работе. Если будете нанимать специалистов, то конечно же фактурная краска.
 
Если вы сами сможете нанести фактурную краску без помощи специалиста, тогда можете выбирать краску. Но я бы вам посоветовал жидкие обои, так как их нанести можно и самому, это совсем не сложно, и времени займет меньше.
 
Я бы выбрал жидкие обои, ими можно скрыть маленькие трещины, дефекты, заполнить щели в тех местах где прилегают наличники, плинтуса, рамы, розетки и выключатели. Они не боятся кривых стен и неровных углов.
 


Новые темы

Сверху