Куда можно спрятать лампочки освещая уличных скульптур и скамеек?

Меня интересует очень не простой дизайнерский вопрос - вопрос подсветки скульптур на территории загородного участка. Если освещая деревья и кусты можно прикрепить лампочки к корням и веткам, а освещая траву лампочки можно спрятать у ее подножья, то куда можно спрятать лампочки освещая уличных скульптур и скамеек?
 
Всем добрый вечер! Не совсем поняла для чего прятать лампочки нужно. На сколько часто я, видела и знаю многия люди для своих дачных участков покупают очень красивые и декоративны приборы освещения своего дачного участка. Устанавливая, так как им их хочется установить. Так же эти осветительные приборы чаще всего являются солнечными лампами. Они летом от солнца днем заряжаются, а вечером, ночью очень красиво освещают участок.
 
Помимо растительности, в качестве объекта ландшафтного освещения часто встречаются объекты неживой природы (например, живописные камни или неживые деревья) и так называемые малые архитектурные формы, к которым в первую очередь относятся парковые скульптуры и пешеходные мостики. Наилучшим способом выделить эти объекты позволяет освещение встроенными в землю асимметричными прожекторами. В отличие от подсвета листвы, где максимальная сила света прожектора должна приходиться вдоль оси светового отверстия, для освещения вертикальных поверхностей требуется наличие специального отражателя, направляющего максимум света под углом к этой оси. Прожекторы этого типа комплектуются натриевыми и металлогалогенными лампами мощностью 70 - 150 Вт. Они могут быть также использованы для освещения небольших стен и заборов, например, ограждений зон парковки.
 
Обычно освещая скульптуры и останавливаются на подсветке расположенной внизу, скамейки вряд ли конечно стоит так освещать хотя и можно, но для скамеек более привычный вариант и мне кажется очень уместным, небольшие фонарные столбы, создающие дополнительный уют
 
Когда-то практиковалось проводить электрические линии в земле на своем дворе частного дома, и многие мастера выводили лампочку на земле, которая была за подлецо с грунтом, только имела свою направленность для освещения конкретных объектов... Думаю, вы об этом и имеете введу...
 


Новые темы

Сверху