Более долговечная и относительно дешевая кровля

Срочно нужна помощь. Посоветуйте пожалуйста тип кровли, что бы относительно не дорогой, так как крыть нужно 82 квадрата, и чтобы служил верой и правдой как можно дольше. В интернете искал, но везде пишут, что лучше в таком случае шифером, а им не очень то и хочу в связи с тем, что он сейчас не качественный. Есть ли какие-нибудь другие альтернативы?
 
Возьмите кровельный профнастил. Это относительно недорогой материал, и по сравнению с шифером, срок службы у него намного выше. Самый недорогой материал - ондулин, но свой дом я бы им крыть не стала, только если хозпостройки.
 
Да, я с Вами согласна - шифер отжил свое и сейчас уже не самый популярный кровельный материал, каким был раньше. В некоторых странах шифер вообще запретили использовать из-за асбеста (это сильнейший канцероген, вреден для здоровья).
Считаю, что после шифера, самым бюджетным есть Еврорубероид. Он недорогой, не требует стропила, простой монтаж, дешевый утеплитель.
 
Ондулином не очень рекомендовано делать кровлю, так как он не имеет достойной прочности для данной работы... А вот профнастил, как упоминалось выше действительно очень подходящий вариант для кровли, он и на температуры устойчивей, и с влажностью готов побороться!!!
 
Оптимальным вариантом будет ондулин. Если его правильно смонтировать, он будет служить очень долго. Нельзя передвигаться по такой поверхности в жаркое лето или в морозную зиму. Материал в это время становится хрупким.
 


Новые темы

Сверху