Нестандартный способ поклейки теплоизоляционной подложки под обои

Если взять инструкцию по наклейке теплоизоляционной подложки под обои, то естественно там написано, что нужно намазать клеем и так далее. При этом расход клея велик, так как предполагается мазать всю поверхность, соприкасающуюся со стеной. Жесткость же теплоизоляционной подложки весьма высока. Поэтому я применил такой метод. Сначала с шагом 20 см. нанес точечно клей "жидкие гвозди". Этот клей не водостоек, но он быстро сохнет. А в промежутках нанес линиями клей ТИТАН, он сохнет достаточно долго, но зато он водостоек. В результате, вырезанный лист теплоизоляционной подложки после прижатия в течение нескольких минут надежно приклеивается к стене "жидкими гвоздями, а в дальнейшем застывает ТИТАН и препятствует отклеиванию, даже для холодной стены способной увлажниться.
 
Не понимаю зачем вы так усложнили сами себе задачу? Ведь если никуда не спешить, то можно все тоже делать одним клеем и просто подождать пока подложка хорошо подсохнет. А у вас это больше похоже на спешку при сдаче объекта. Думаю если по вашему методу что - то сделать не так, то вид будет потом не красивый.
 
Вы конечно же облегчили себе задачу и существенно сократили время работ. Но эта спешка и экономия, может отразится в последствии на качестве. Я даже не понимаю, зачем вы наносили клей точечно, это существенно снижает его стойкость. К тому же очень сильно сомневаюсь, что это не отразилось на внешних качествах!
 

Ирина

Заблокирован
Конечно, интересно! Как любой вид творчества.
Только непонятно, для чего!
Вы просто создали все условия для того, чтобы со временем Ваша работа
"замечательным" образом отошла от стены.
Может быть, волнообразная стена - Ваша мечта?
Удачи!
 
А у вас не получилось желтых пятен на поверхности обоев? Я знаю что если даже не использовать специализированный клей, а применять что-либо другое, то могут со временем появиться желтые пятна, и на виниловых и на бумажных обоях! У вас сколько времени прошло после такого ремонта?
 


Новые темы

Сверху