нужна ли кирпичная перегородка в бане

Здравствуйте, недавно меня пригласили срубить баню (летом) сруб и крышу я сделал быстро-заказчик тут же начал заказывать двери и окна в баню, я отговорил его не устанавливать блоки-пусть сруб даст усадку.В общем он согласился, но проблема даже не в этом, дело в том что хозяин хочет сделать перегородку из облицовочного кирпича ( утверждает что где-то видел что это красиво) я начал отказыватся и объяснил что данная перегородка рассыпется от влаги через пару лет.Подскажите может я ничего не понимаю ( хотя всю жизнь проработал каменщиком) и не стоит отказыватся от работы
 
На самом деле если выбрать хороший и качественный облицовочный кирпич, то он даже под воздействием постоянной влаги не даст шелушения. Самое главное при монтаже стены не повредить материал, иначе он может продолжать разрушаться.
 
Смотря из чего изготовлена баня. Если из дерева, то ставить облицовочный кирпич не вполне уместно. А если из кирпича, то пусть ставит, ведь это его баня. Через пару лет переделает и заменит кирпич на дерево))))
 
Здравствуйте, недавно меня пригласили срубить баню (летом) сруб и крышу я сделал быстро-заказчик тут же начал заказывать двери и окна в баню, я отговорил его не устанавливать блоки-пусть сруб даст усадку.В общем он согласился, но проблема даже не в этом, дело в том что хозяин хочет сделать перегородку из облицовочного кирпича ( утверждает что где-то видел что это красиво) я начал отказыватся и объяснил что данная перегородка рассыпется от влаги через пару лет.Подскажите может я ничего не понимаю ( хотя всю жизнь проработал каменщиком) и не стоит отказыватся от работы
Я немного недопонял - Вы каменщик или плотник? Если делали деревянный сруб то конечно уместнее делать перегородку из дерева. А от влаги облицовочному кирпичу ничего не сделается. Перепады температур будут не резкими, что бы он рассыпался.
 


Новые темы

Сверху