Как подобрать затирку для мозаики кухонного фартука?

При ремонте на кухне решили выложить кухонный фартук на стене вдоль гарнитура мозаикой - очень красиво и необычно. Плитки оранжевого цвета, а затирку хочу сделать желтого цвета. Существует ли какая-то специальная затирка для кухонной мозаики, ведь здесь присутствуют гарь и жир, а обычная затирка, боюсь, будет все это впитывать. И если существует, то чем ее можно колеровать?
 

Сергей1985

Заблокирован
Есть водостойкая затирка. У меня такая, никакой копотью и гарью не покрывается. А если есть небольшая пыль, легко с моющим средством протирается. А по цвету она продается уже готовая. Вы можете пару цветов взять и смешать цвета если одного составу будут.
 
Можно затирать водостойкой затиркой с уже добавленным колером. Самому колеровать не рекомендую - разрушается водостойкий состав. Но для мозаики сейчас выпускают эпоксидную затирку на 100% водостойкую. Ее даже используют в облицовке бассейнов.
 
Мне кажется обычную затирку самому отколеровать и всё. Зачем нужна специальная затирка совсем не понимаю, сколько лет затирали обычной и всё нормально было, это же кухня а не баня "по-чёрному", чтобы гарью с копотью покрывалась.
 
Мне кажется обычную затирку самому отколеровать и всё. Зачем нужна специальная затирка совсем не понимаю, сколько лет затирали обычной и всё нормально было, это же кухня а не баня "по-чёрному", чтобы гарью с копотью покрывалась.

Добрый вечер! в этом вопросе нужно быть предельно практичным, ведь от этого многе зависит. я бы порекомендовал затирку, лучше выбрать нейтрального по цвета, и хлопот никах, и внимания привлекать не будет. удачи.
 
Спасибо за рекомендации, на самом деле хочется, чтобы не было в дальнейшем неприятных сюрпризов с окраской пространства между плитками в неожиданный цвет! Я уже нашел в магазине готовую и нужного цвета. На пачке написано - для кухонь подходит идеально. Ну проверим со временем, как она себя будет вести.
 


Новые темы

Сверху