Какую основу следует сделать у подиума в комнате?

Хочу сделать небольшой собственный дизайнерский интерьер в комнате - зонировать большое помещение с помощью подиума. Разместить его хочу на полкомнаты, ближе к окну, а сверху уложить ламинат. Какое основание для подиума следует сделать - брусья, или специальный профиль? Еще хотелось бы в торце подиума сделать выдвижной ящик для мелочей или постельного белья например. Может быть у кого-то есть опыт в строительстве подиума, подскажите?
 

Ирина

Заблокирован
Поскольку высота небольшая, думаю, можно обойтись простыми лагами.
Правда, сразу же возникает вопрос - какие нагрузки будут на эту зону?
Металлический профиль будет тяжеловат для перекрытия помещения.
Если у Вас там не будет танцпола, вполне можно обойтись брусьями.
А настил из чего планируете соорудить?
На который потом ламинат положите?
По - хорошему, надо все рассчитывать, а не "на глаз" делать.
 
Ого. Классно то как :))))
А мне кажется надо все в одном стиле, если на полу ламинат - то и все остальное стараться с помощью ламината ( я про то, как вот сбоку сделать у подиума )
А вот основание мне кажется попрочнее - ведь вы туда может наступить, так что я за прочность!!
 
Каркас подиума можно выполнить из деревянного бруса. Только желательно использовать сухой брус.:rolleyes: Настил и торцы делаются из деревянной доски либо ламинированного ДСП. Если из ДСП, то в цвет ламината, ксли из дерева, то можно уложить ламинат, как на полу.:)
 
Здравствуйте! аналогичный вопрос) можно ли использовать строительный профиль, например стоечный 5х5 с расстоянием между клеткой в каркасе 30-40см? на подиуме стол обеденный на 4 человека и сидячее рабочее место. танцевать на подиуме никто не будет. с деревом в городе проблемы (наводнение было, весь брус сырой) да и ровнее из метала получится. в интернете все из дерева строят((( спасибо!
 


Новые темы

Сверху