Какую металлическую сетку использовать при укладке плитки на деревянный пол?

Когда пол на кухне, в коридоре деревянный, то перед укладкой плитки его надо подготовить. Рекомендуют грунтовать для гидроизоляции и потом закрепить на деревянное основание металлическую сетку. Вопрос в том, какую сетку надо крепить? Ведь есть тканая для штукатурки, есть для кирпичной кладки. Сетка нужна упругая, как для кладки или с густым переплетением, штукатурная?
 
Я бы вам посоветовала приобретать металлическую армирующую сетку, она в продаже есть и мелкая и крупная, также толстая и тоненькая. Я считаю, что на нее плитку лучше класть, чем на тканную сетку. Так будет долговечнее.
 
На деревянный пол стелят плёнку. На плёнку слой цементного раствора 2см. На раствор раскатывают металлопластиковую сетку. На неё наносят ещё 2 см. раствора. И уже на эту стяжку клеят плитку. Швы затирают тем же клеем. Цвет для швов можно тонировать.
showthread.php
 
Вообще всё верно, но кроме гидроизоляции и сетки укладывается тонкая арматура, придающая жёсткость стяжке. Так как деревянный пол несколько эластичен, для того, чтобы стяжка не полопалась, прокладывается арматура 0.8-1.0 см, с шагом 10-15 см. Делается решетка и заливается цементной смесью. А уже поверх укладывают плитку.
 


Новые темы

Сверху