Как правильно оклеить стены мешковиной?

Ув. форумчане, хочу на стены, в качестве декоративной отделки, наклеить так называемую мешковину. Собственно тряпчаный материал с относительно крупной ячейкой. Вот хочу спросить, нужно ли под него клеить какую-то основу (может вспененный полиэтилен)? Сами стены оштукатурены известковым раствором очень давно (не сыпятся и не мажут).
 
Стены должны быть подготовлены, как перед оклеиванием обоями и как следует прошпаклеваны. мешковину обязательно нужно проверить на усадку, если ткань садится, то перед наклеиванием ее нужно будет полностью смочить и просушить. клеят ткань мастиками, например "Бустилатом". Также нужны рейки. Мешковину растягивают по смазанной клеем стене и крепят рейками, которые после просыхания снимают.
 
Главное в этом процессе мешковину прокипятить и потом просушить. Это во первых уберет все микробы и вирусы чтобы потом плесени не было. А во вторых даст необходимую усадку для самой мешковины и она потом не порвется при усадке.
 
Думаю что все зависит от вашей дизайнерской задумки, ткань можно прикрепить с помощью рам или реек, стена на которую вы приклеите ткань, должна бить подготовлена заранее, она должна быть тщательно прошпаклевана и ровная, для приклеивания лучше использовать мастику типа «Бустилат» или «Гумитлакс».Нанесите на стену клеящую мастику, приложите материал к стене и хорошо его разглаживайте.
 
Видел такую отделку в одном ночном клубе давно... Мешковину макали, как я понимаю, в краску и лепили к стене... Сверху дополнительно красили... Не скажу что особо практично и соответствует пожарным нормам (к коим, вдруг, обратилось "око Сарумана" в последнее время), но довольно интересно получилось... Такая поверхность довольно своеобразна...она поглощает звуковые волны, не выдавая отражений и не создавая эхо, не бликует от прожекторов и создает какое то аморфное пространство. Лично видел как пыль с нее собирали пылесосом.
 


Новые темы

Сверху