Воздействие воды на гипсоволокнистые листы

Выполняю внутреннюю отделку гаража. Чтобы не штукатурить решил обшить стены гипсоволокнистыми листами по оцинкованным профилям. В гараже планирую мыть машину. Вот думаю, как поведут себя листы под периодическим воздействием влаги? В интернете утверждают что листы ГВЛ не восприимчивы к воде, а как на самом деле? Не "растворятся" они у меня?
 
Идея не совсем приемлемая. Вы путаете понятия воды и влаги. Конечно, если в вашем гараже будет, просто-напросто, повышенная влажность, то с гипсоволокнистыми листами ничего не произойдет. Но если на них будет постоянно действовать вода, то они разрушатся. Для эксперимента отрежьте кусочек листа, и через день смачиваете его водой, и вы увидите, что случится с вашими стенами. Так что используйте классическую штукатурку.
 
Воздействие воды на гипсокартоновые листы в гараже будет губительно его разрушать. Гипсокартон это строительный материал, которому не приемлемо эксплуатация соприкасающаяся с водой. Для гаража, в котором будет мыться машина подойдет окрашенная штукатурка, керамическая плитка, сайдинг.
 
Гипсоволокнистый лист, конечно же, влагостойкий материал но не до такой степени, если его сверху обделать керамической плиткой тогда все с ним будет в порядке. Но для гаража думаю это слишком дорогое удовольствие, поэтому советую зашить стены обычной ПВХ вагонкой. Не боится воды, и стены ровненькие будут.
 
Они у вас не растворятся, это действительно стойкий гипсокартон к воде, но при обильном смачивании могут быть плохие последствия. Попробуйте сверху чем то покрыть, краской например или можно поклеить клеенчатые обои, они влагу не воспринимают а на оборот отталкивают, и их легко помыт в случае загрязнения.
 


Новые темы

Сверху