Есть ли еще какой-либо материал для несъемной опалубки, кроме пенополистирола?

Несъемная опалубка - это довольно новые технологии в строительстве. Из чего ее производят, я знаю, что из материала на основе пенополистирола, а есть ли еще другие виды? Ведут ли такие новшества к ускорению работ и их удешевлению? В чем вообще преимущества или, если есть, недостатки, хотелось бы узнать именно у тех, кто уже ее использовал?
 
Преимущество явное в том, что используя, ну например, пенополистирол в качестве несъемной опалубки, вы получаете сразу и теплоизоляционный слой. Не надо делать двойную работу, а значит вы экономите время и деньги....

- - - Добавлено - - -

Я использовал ЭППС, остался доволен. Только не советую его использовать внутри помещения. Он попросту там не нужен....лишние деньги, достаточно только снаружи, но толщина должна соответствовать тому климату, где вы проживаете и материалу основания стены (дерево или бетон или ...), чтобы было достаточное сопротивление теплопередаче,
 
В качестве несъемной опалубки можно использовать также полистиролбетон, он является более «дышащим» в отношении к пенополистеролу. Он представляет из себя легкий бетон с цементным вяжущим. В основу также входят гранулы с вспененного пенополистерола.
 
не вижу смысла находить что то другое,так как, по соотношению цены и качества думаю пенополиэстерол наиболее подходящий материал.Зачем нужно что то другое?Не всегда изобретать велосипед это правильно.
 


Новые темы

Сверху