Можно ли красить оштукатуренный потолок или под краской будет выступать штукатурка?

Хочу покрасить потолок в разные тона, создавая при этом в комнате большое пространство. Комната маленькая и хочется визуально ее расширить. Хочу для этого использовать оштукатуренный потолок, без выравнивания. Так как поверхность потолка ровная и покрасить ее полностью как того я хочу. Можно ли красить оштукатуренный потолок или под краской будет выступать штукатурка?
 
Если штукатурка прочная, то можно красить по штукатурке, так оно и делается, в принципе. Только не забудьте перед покраской прогрунтовать эту штукатурку любой жидкой грунтовкой (например, Master Universal), чтобы краска лучше держалась. Краску используйте водоэмульсионную.
 
Желательно было бы по грунтовать. Но можно просто влажной тряпкой протереть поток от пыли. Подождите пока он высохнет и можете смело красить. только это при условии что он действительно у вас ровный, и не будете переделывать.
 
Вопрос не совсем корректный, что значит можно ли красит на штукатурку и будет ли она видна? Красит можно и нужно на штукатурку и если слой краски будет не велик то штукатурку будет видно, особенно будет видно штукатурку не от шлифованную.
 
Я бы на Вашем месте нанес бы небольшой слой финишной шпаклевки на штукатуренную поверхность. Потом нужно прогрунтовать ее несколько раз хорошей грунтовкой. А вот уже после этого наносить на поверхность водоэмульсионку
 


Новые темы

Сверху