Какие обои следут подобрать для шлаконабевных стен?

У меня свои дом со шлаконабевными стенами. Уже этот дом очень старый и ветхий, но это для нашей семьи память, которая досталась по наследству от дудушки. Потехоньку делаем ремонт в доме: перекрыли крышу, поменяли сантехнику, хотим заменить полы. Но со стенами тоже нужно что-то делать: решили поклеить обои. Скажите, какие обои следут подобрать для шлаконабевных стен?
 
На такие стены клеил обычные обои на флизелиновой основе. Главное, тщательно прогрунтовать стены, чтобы при нанесении клея они его не впитывали. Использовал грунтовку глубокого проникновения, но, тем не менее, некоторые места приходилось обрабатывать дважды. Клеить обои надо только после полного высыхания грунтовки.
 
Если стены нормально прошпаклеванные, то любые обои можно клеить. Могу вам посоветовать обои на флизелиновой основе. На сегодняшний день в соотношении цена-качество это лучший вариант. Тем более, при использовании таких обоев мазать клеем нужно только стены.
 
Кстати, у меня дом сделан из шлакоблока, и снаружи я его вскрыл штукатуркой "шуба", потому что говорят, что если шлакоблок ничем не обработан, то со временем он разрушится. А вот внутри дома я его еще ничем не обрабатывал, и теперь вот себе думаю - можно ли прямо на "голый" шлакоблок клеить обои, или же перед этим тоже нужно чем-то его покрывать?
 
Самое главное, чтобы стена была ровной и оштукатуренной. В этом случае можно наклеивать на такие стены любые обои. Чтобы не рисковать денежными средствами , можете поэкспериментировать с дешевыми бумажными обоями.
 


Новые темы

Сверху