Какое дерево выбрать для скамеек на улицу?

У меня на конец то отпуск, и это время хочу провести с пользой да и как говорил Ленин лучший отдых это смена труда. Вот я и хочу на даче во дворик поставить две скамейки которые надеюсь сделаю сам. Сейчас пишу список материала который мне нужно закупить. Подскажите какое дерево выбрать ??? И на что лучше крепить детали друг с другом на гвозди или само резы???
 
Думаю, что сосна подойдет, она долговечна и оптимальна по стоимости. Только не забудьте обработать ее любой морилкой по дереву перед покраской. А детали скамейки лучше крепить на саморезы, потому что так будет надежнее.
 
В принципе для скамеек подойдет любая древесина, например липу легко пилить, дуб и лиственница очень прочные, сосну не перекрутит при жаре. Выбирайте что дешевле, это же просто скамейки на улице. Главное хорошо ошкурите и покройте антисептической пропиткой.
 
Для скамеек на улицу лучше всего по цене и качеству подойдет сосна, конечно. Обязательно обработайте средствами против гниения. А крепить лучше всего на деревянные шипы - это немного сложнее чем гвоздями, но намного практичнее. Дерево будет постоянно намокать и сохнуть, а крепление на саморезах или гвоздях со временем ослабнет, тогда как шипы будут деформироваться вместе с древесиной.
 
Найдите доску дубовую. Скамейка из дуба будет самая долговечная. Обработайте ее от короеда. Просто вскройте лаком и такая скамейка не будет впитывать влагу и бояться холода и дождя. Ну а если это дорого для Вас, возьмите любую доску, зачистите и обработайте ее лаком по дереву, желательно несколько раз, она пару сезонов простоит.
 


Новые темы

Сверху