Защита трубы водоснабжения жидким утеплителем Корунд.

Ljap

Заблокирован
В деревенском доме, при морозе от -20 и ниже прихватывает трубы водоснабжения (холодная вода).Труба идёт через сени, которые не отапливаются. Объяснять конструктив дома не буду(строение конца 18 века). Суть проблемы в том, что утеплять минватой и экструдией нет технической возможности. Слышал про жидкий утеплитель Корунд и т. п.. Наносится он на трубу кисточкой, как краска. Слухи о его теплозащите слишком уж фантастические. Может кто проверял это новшество, насколько он тёплый?
 
Могу вам сказать, что если вам удастся купить оригинальный продукт, настоящий «Корунд», то результат будет хорошим. Она работает так, как заявляет производитель. Я делал эксперимент – покупал маленькую баночку и проверял на замерзание воды в двух бутылках. Только надо придерживаться технологии нанесения слоёв точно по инструкции.
 
Корунд - это хороший утеплитель, только не берите Корунд Класик, а лучше купите Корунд Зима, его можно наносить даже при -25 градусах, но т.к. теплоизоляция является сверхтонкой, то наносите ее 3-мя слоями, если что потом еще добавите, но не больше 2-х слоев.
 
Я в своем доме делал проще, брал обычный утеплитель кнауф, им обматывал трубы в несколько слоев, а потом трубы шпаклевал, чтобы со временем утеплитель не намокал и не портился, при минус 30 трубы не замерзают.
 
Полностью соглашусь с последним комментарием, это все гораздо проще и дешевле, а самое главное действительно эффективно так же работает и не нужно изобретать велосипед, настоятельно рекомендую прислушаться, проверено временем.
 


Новые темы

Сверху