Как правильно по мощности подобрать полотенцесушитель в ванную, чтобы он заменил радиатор отопления?

Сейчас продаются такие интересные полотенцесушители, даже которые своим объемом занимают всю стену. Хочу подобрать себе такой вариант в санузел частного дома, чтобы не портить интерьер радиатором. Как этот прибор подобрать по мощности? Обязательно ли его надо устанавливать на наружную стену? Подскажите пожалуйста!
 
Ну для начала нужно посчитать потери тепла в ванной комнате через наружные стены (обратитесь к специалистам). Если примерно, то это 100 ватт на 1 м2. Затем посмотреть есть ли такие по мощности полотенцесушители, и сколько они при этом занимают места, то есть впишутся ли к Вам в ванную. Я знаю что обычно их мощности не хватает, и ещё нужен теплый пол…Так комфортнее.
 
Если у Вас маленькая ванная комната, то одного полотенцесушителя должно хватить. Как вариант, можно поцепить два полотенцесушителя, но выгодно ли вам будит это по деньгам?! Лучше добавьте в ванную отопление..
 
Современные радиаторы такие же красивые как и полотенцесушители. У меня стоит полотенцесушитель в два змеевика, но подсоединен он к трубе, которая проходит горизонтально к стене и опускается вертикально. Тепла вполне хватает без радиатора.
 
Доброе утро!
На мой взгляд существует три основных параметра, которые следует учитывать при выборе полотенцесушителя:

1. Тип полотенцесушителя - водяной или электрический;
2. Дизайн полотенцесушителя;
3. Объем обогреваемого помещения.
 


Новые темы

Сверху