Звукоизоляция большого балкона, выходящего на улицу.

У меня вот какая проблема, балкон выходит на улицу, не сказать что самая оживлённая в городе, но всё таки шум от проезжающих машин очень сильно мешает заснуть. Вот и вопрос, как правильно сделать звукоизоляцию балкона, так что бы избавится от нежелательного шума? А то ни я, ни моя жена не можем спокойно уснуть, раньше мы спали в другой комнате, и нам не мешал звук, но сейчас там наш ребёнок, а мы перебрались вот сюда, к балкону...
 
Последнее редактирование модератором:
Хорошая идея - это застеклить балкон, поставив в него металлопластиковые окна, в которых есть хотя бы камеры. Я вот так застеклил свой балкон, и шума почти не слышу теперь, хотя окно выходит прямо на дорогу. Сделайте и вы так.
 
Первое что нужно сделать это поменять окна на балконе на стеклопакеты с функцией шумоизоляции. Второе - меняйте двери на балкон на такие же шумоизоляционные. А простенки заделайте панелями Тексаунд, они отлично звукоизолируют.
 
Как уже сказали, устанавливайте окна ПВХ и утепляйте бетонную часть балкона минватой и зашивайте либо ПВХ вагонкой, либо кроноспаном. Если еще поставите пластиковый оконный блок с дверью в комнате, то звукоизоляция должна быть идеальной. Вообще большая часть уличного шума проникает в квартиру именно через окна и двери.
 
Поставьте трехкамерные окна ПВХ (можно и двухкамерные), хорошо запеньте при монтаже - ничего не должно быть слышно. Если и это не помогает, то придется менять двери, но это точно даст гарантию полной шумоизоляции.
 


Новые темы

Сверху