Увеличение балкона своими силами, практические советы.

Всем доброго времени суток. Я хочу увеличить балкон своей квартиры, так как места не хватает, а летом хочется отдыхать на нем с комфортом. Решил каркас конструкции собрать из металлического уголка 100 х 100 и сварить между собой. Пол залить бетоном, а стены сложить либо из фортана или пеноблоков, либо снаружи обшить профнастилом, утеплить минеральной ватой и внутреннюю часть обшить деревом с последующей отделкой.
Но я остановился на таких вопросах: как лучше всего закрепить данную конструкцию к внешней стене дома (старый балкон естественно будет демонтироваться, за исключением бетонного пола), и нужно ли ставить укрепляющие опоры под основание будущего балкона, или можно обойтись без них?, так как квартира находится на втором этаже, а на первом построена пристройка под моим балконом.
 
Опоры необходимо устанавливать обязательно, если балкон вы хотите сделать полноценной комнатой. Конструкцию лучше всего закрепить на металлические скобы, которые крепятся в стену дома на глубину не менее 0,3 метра.
 
Нет балкон будет меньше комнаты. На счет скоб, их нужно засверливать или забивать?
 
Способ расширить балкон оригинален, не за счет внутренней части квартиры а внешней, хотя и он имеет право на существование. Даже если вам разрешат это делать,что там за пристройка внизу, какая у нее крыша. Может стоит прямо с нее выкладывать стены, ставить опалубку для пола и расширять свой балкон.
 
Под уголок можно подвести не опоры, которые будут мешать ходить, портить внешний вид, вызывать зависть соседа. Подумайте, чтобы закрепить к стене кронштейн с раскосом. Выполнить из такого же уголка, как и раму балкона. В стену крепить можно на металлические анкера.
 


Новые темы

Сверху