Подскажите пожалуйста программу-маяк для мобильного телефона.

Доброго времени всем.
Меня интересует ответ на такой вот интересный наверное многим владельцам недешевых телефонов вопрос. Подскажите пожалуйста есть ли программное обеспечение которое можно установить на мобильный телефон и которое будет сигнализировать о месте нахождения вещи в случае ее потери?
Буду благодарен за ответ.
 
Думаю что такое ПО есть, и его принцип будет заключаться в том, то телефон будет отсылать на другой определенный телефон своё положение относительно мировой системы координат по долготе и широте
 
Сейчас такое можно организовать через оператора связи, или привязкой своего устройства к джи пи с слежению. Если это будет программа - то ее легко можно будет стереть, я бы предложил внедрить такое в прошивку Операционную систему телефона. Лично мое мнение - телефон -для того что бы звонить в основном :)
 
Ваш телефон очень легко отслеживается по имей особенно если включен телефон в режиме интернет или джи пи навигации. Правоохранительные органы имеют такое оборудование и всегда за просто могут определить если вы предоставите им данные о вашем телефоне.
 
Ваш телефон очень легко отслеживается по имей особенно если включен телефон в режиме интернет или джи пи навигации. Правоохранительные органы имеют такое оборудование и всегда за просто могут определить если вы предоставите им данные о вашем телефоне.

Беда в том, что практически в любом мобильном телефоне IMEI можно поменять. В одних моделях аппаратов сделать это достаточно просто, в других - сложно. "Карманники" прекрасно знают все эти нюансы, поэтому "проблемные" телефоны уходят на запчасти. Так что отследить украденный аппарат удается далеко не всегда...
 


Новые темы

Сверху