Заделать щели между окнами - чем и как?

Здравствуйте! В кирпичном доме старые обычные деревянные рамы. Покупать пластиковые стеклопакеты муж отказывается. У нас очень дует, дома маленький ребенок, нужно сделать так, чтобы было тепло. Какой герметик выбрать? Как сцепляются камень и дерево (старое, с краской). Надо ли предварительно штукатурить или красить заново окна?
Можно ли использовать пену под давлением или лучше жидкий герметик?
Спасибо!
 
Помните, что заделав окна герметиком или пеной вы лишите себя возможности их открывать в летнее время. Я бы посоветовал такие окна утеплить обычным поролоном, заталкивая его отверткой в щели. Но если решите раз и навсегда утеплить окна, то лучше выберите пену, она удобнее и надежнее.
 
Окна заделать герметиком это круто. Я по старинки на зиму их за клеевую строительным скотчем. К лету он или сам отлипает в зависимости какого качества скотч оказался или отрываю. Единственное не удобно то что краска тоже может оторваться вместе со скотчем
 
Если речь идет о щелях между оконной рамой и проемом по периметру, то нужно удалить остатки штукатурки и задуть монтажной пеной, а потом можно и заштукатурить, и зашпаклевать. Пена нормально "подружится" и со старым деревом, и с кирпичом.
 
Я бы Вам порекомендовал снаружи щели запенить тщательно, и сверху закрыть нащельниками так называемыми, металлическими с покрытием полимерным. Нещельники изготавливаются, как правило, под заказ по размерам вашим и механическим способом крепятся.
 


Новые темы

Сверху