Автоматические откатные ворота на даче своими руками

Добрый день, уважаемые коллеги.
Хочу поделиться проблемой, возможно, кому-то поможет, а мне кто-то подскажет.
Исходные данные таковы: есть участок и желание поставить откатные ворота с пультом.
Есть в наличии: движок, редуктор(моделей не помню). Есть фундамент и каркас (и рельса, по которой уходят ворота) и сама воротина. А вот с подключением беда. Можно ли на подобную систему поставить всего два концевых выключателя , или надо третий (блокировочный) – на всякий случай? Есть ли у кого-нибуть опыт постройки подобной конструкции?
 
Разъяснили бы что за третий("блокировочный") концевой выключатель. Любой концевой выключатель блокировочный по принципу своей работы. Допустим что два по краям - ограничение хода, а где третий Вы собираетесь ставить? Может систему противозажатия хотите установить, но там выключателя не нужно. Ставите два концевых выключателя в самых крайних точках хода и наверное этого достаточно.
 
Доброго дня. Да третий концевой выключатель это перебор. Двух вполне достаточно для нормального функционирования ваших откатных ворот. А вы молодец, я вот себе не доверяю создание таких серьезных автоматизированных конструкций. Все время заказываю в специализированной фирме.
 
Для полноты конструкции нужно добавить фотоэлемент, который будет отключать питание при наличии помехи по ходу движения ворот. Если ребёнок или собака остановится на пути движения ворот, должен срабатывать стоп-сигнал, как в кабине лифта. На пульте ДУ тоже должна быть кнопка остановки закрывания-открывания. Иначе может случиться вот такое.
5fbc17fcaddc.jpg
 
Если ваши ворота будут работать автоматически, управление будет происходить не посредственно от пульта дистанционного управления, то без условно вам требуется система блокировки ворот, для того что бы избежать поломки при отключении электра энергии.
 


Новые темы

Сверху