Нужно ли устанавливать счетчики воды в частном деревянном доме?

Здравствуйте.
Вопрос такой: загородный дом, с возможностью регистрации и прописки, газ, вода, свет, все есть. Отопление газовое, вода из колодца на участке. Нужно ли ставить в данном случае счетчики на воду, если собственник (мой отец) вообще-то не горит желанием с этим возиться.
Как это повлияет... вообще на что-нибудь, вода же из колодца.
И главное как технически их ставить? Врезать в нынешние трубы? Воду получается надо всю слить сначала, чтобы было безопасно? Нужна ли разбивка на горячую и холодную воду если ставить счетчик все-таки?
Помогите разобраться.
 
Счетчик на воду всетаки лучше поставить. Счетчики ставят отдельно на горячую, отдельно на холодную воду.Но раз вода у вас своя, то горячая вода идет от бойлера (котла или что там у вас стоит) естественнно, так что в дом заходит только холодная, на нее и ставьте. Врезать на вводе (в удобном для эксплуатации месте), примерная схема установки такова: вентиль (диаметр как у трубы) - фильтр - счетчик - вентиль. Это простейшая схема подключения, для ваших нужд подойдет.
 
Спасибо за ответ! Не подскажете, для какой цели это нужно делать если я домовладелец например? Мне проще будет оплачивать коммуналку? Знаю что в городе всех обязали ставить эти счетчики, неужели в собственном доме это тоже надо делать? Родители старой закалки, в жизни никак не экономили воду, поэтому боюсь будут заоблачные цифры. Не отразится ли это на платежах?
Спасибо за мнение!
 
Если вода из колодца на участке, то счетчики ставить не нужно. Это же ваша скважина, как я понимаю? За канализацию частные дома платят отдельно, а вот за воду вам зачем платить, если она течет не от городского хозяйства, а их вашей же скважины?
 
Здравствуйте.
Вопрос такой: загородный дом, с возможностью регистрации и прописки, газ, вода, свет, все есть. Отопление газовое, вода из колодца на участке. Нужно ли ставить в данном случае счетчики на воду, если собственник (мой отец) вообще-то не горит желанием с этим возиться.
Как это повлияет... вообще на что-нибудь, вода же из колодца.
И главное как технически их ставить? Врезать в нынешние трубы? Воду получается надо всю слить сначала, чтобы было безопасно? Нужна ли разбивка на горячую и холодную воду если ставить счетчик все-таки?
Помогите разобраться.
Сам по себе процесс установки прибора учета должен быть выполнен высококлассными специалистами. На трубы из пластика установка по времени должна занять около 2 часов, а на трубы из металла - около 3 часов. После монтажа необходимо выполнить проверочный пуск воды, зафиксировать отсутствие протечек, проверить функционирование водомера, а также получить полноценную гарантию на прибор.
 


Новые темы

Сверху