Какой клей лучше, отечественный или иностранный?

Больше года назад мы провели капитальный ремонт ванной комнаты, поменяли настенную и напольную плитку. Старались экономить, поэтому использовали преимущественно стройматериалы отечественного производства, это же касалось и плиточного клея. Пока, слава Богу, плитка держится без проблем, но у моего родственника, которому я хочу помочь в ремонте его ванной комнаты, есть недоверие к отечественным материалам и он глубоко уверен, что плиточный клей Европейского производства в разы лучший за наш. Скажите, это правда? И как уберечь себя от подделки?
 
Можно использовать клей как иностранного производства так и отечественный. Многое зависит не од клея, а от мастера который клал плитку. Если работа сделана качественно то плитка будет очень хорошо держатся, а если халтура то отпасть может самого лучшего клея.
 
Я ложил плитку у себя сам и клей использовал отечественный,всё зависит от того как ложить и сколько.Не так уж плохи наши клея,у меня лежит плитка,зубами её не отодрать.Я и у матери клал плитку,тоже наш клей брал.
 
Качество клея, как импортного, так и отечественного, будет безупречным в том случаи, когда клей 100% фирменный. Клей нужно покупать в надежных поставщиков! В каждом магазине нужно спращивать сертификат и лицензию данной продукции.
 
добрый вечер! я же все таки рекомендовал иностранный, все таки на нашем рынке, иностранных больше, чем отчественных, иной раз не разберешь, это отчественный или иностранный клей.
 


Новые темы

Сверху