Чем елка лучше сосны для обустройства кровли и есть ли смысл переплачивать?

Дом построен, осталось сделать крышу. На фирме, которая нам помогает строить дом меня всеми силами пытаются убедить, что для монтажа кровли нужна именно ель, но мне кажется, что они просто хотят побольше денег заработать. Чем хуже для этой цели сосна? Неужели елка действительно лучше для кровли и если да, то почему?
 
Могу в этом случае сказать, что это полнейший абсурд, елка по своим качествам, как древесина, ни чем не отличаетса от сосны, но давайте лучше остановимся где именно вы собираетесь использовать этот материал, если для стропил и балок, тогда, однозначно лучше использовать лиственные породы, ну а если для обрешотки, тогда особенного различия нет.
 
Никогда не слушайте подобные компании. Их цель – заработок денег. В вашем случае они просто-напросто хотят, чтобы вы потратили как можно больше денег. Если брать качество самой древесины, то оно особо не отличаются .
 
Да и еловое дерево стоит не намного дороже. Нет никакой разницы, из какого материалы Вы выполните кровлю. Обычно используют хвойные деревья, они лучше стоят, меньше повреждаются грибком. Прочность их высокая, конечно это не дуб, но из дуба - это очень круто.
 
Сосна и ель ничем практически не отличаются, древесина даже химический состав имеет практически одинаковый. У сосны плотность больше чем у ели это факт, но на этом их различия заканчиваются, дальше думайте сами.
 


Новые темы

Сверху