Убрать бордюр на лоджии.Нужно ли разрешене.

Лоджая давно застеклённая и в принципе меня это устраивало. Но с соседней стороны выгнали многоэтажку и в комнате днём стало практически как вечером. Появилась мысль соединить комнату с лоджией и сделать окно от пола до потолка. Если с объединением всё более или менее понятно, то увеличение окна вызывает сомнения. Нужно ли отдельное разрешение, и существуют ли ограничения по качеству профиля и стёкол.
 
Думаю, что разрешение все же нужно будет, да и вам так будет лучше, если сходите в ЖКХ, и уточните данный вопрос. А то еще переделаете все, а вас потом заставят опять все обратно переделывать, вам оно нужно?
 
Такие вопросы обязательно надо решать в ЖКХ - так как Вы хотите снести несущую конструкцию, а это без разрешения ЖЭКа невозможно! Вам просто поменяют план квартиры и дадут разрешение! А по поводу размеров профилей - всё делают, с этим проблем не будет!
 
Такое разрешение вы вряд ли получите. Убрать полностью несущую стену нельзя. Разрешение можно получить на частичный снос зоны подоконника и всё. Иначе вам придётся убирать оконную перемычку, которая держит весь дверной и оконный проём, а это чревато обрушением дома.
 
Я понял о чем вы спрашиваете. Если вы убираете только ту часть стены, что под окном, то ничего страшного в этом нет. А если те части, что сбоку от двери и окна, то вы нарушаете несущую конструкцию. Это уже головная боль для вас. Я бы не советовал это делать даже с разрешением из ЖЭКа.
 


Новые темы

Сверху