Металлочерепица, в чём её преимущества по сравнению с шифером?

В моём доме, уже крыша не совсем новая и требует ремонта. Мнения в семье разделились, я хочу сделать крышу из металлочерепицы, а жена опять положить шифер. В её пользу идут доводы, что это дешевле. Мне же хочется сделать надёжнее, и конечно, что бы ещё долго не нужно было вспоминать о ней. Вот и думаю над этим вопросом, чем можно ещё убедить жену, что металлочерепица лучше? А так же хотел бы разобраться во всех тонкостях такой крыши.
 
Да налицо самые обычные преимущества металлочерепицы над шифером, которые помогут Вам переубедить Вашу супругу: это долговечность материала, удобство в монтаже, прочность, конечно же красота, которую получит кровля и экологическая чистота.
 
Металлочерипица лучшего от шифера только тем, что она легче, а собственно меньше нагружает конструкцию крыши, удобна в монтаже. И в процессе эксплуатации не теряет свои прочностные качества, т.е. не течет.
 
Если разобратся, то не намного металлочерепица дороже шифера, ну а надежней гораздо его, ведь металл не будет трескатса, как это бывает очень часто у шифера, к тому же она гораздо легче, что убирет лишние нагрузки на стропила и в эстетическом плане, смотритса куда лучше.
 
Ну так принимайте решение самостоятельно, что вам жену слушать) Вообще конечно шифер это уже материал несколько из прошлого, который сейчас все меньше используется, по удобства монтажа и внешнему виду конечно ни в какое сравнение металочерепица с шифером не идет, а что в итоге за годы выйдет дешевле это еще нужно посмотреть.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху